Общество
Майя Панджикидзе: «Оформление договора об ассоциировании с Евросоюзом не направлено против кого-либо»

1fanCi-saz-2Грузия, 23 мая, ГРУЗИНФОРМ. Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе откликнулась на заявление официального представителя Министерства иностранных дел России Александра Лукашевича, которым Москва призывает официальный Тбилиси хорошо проанализировать опасности до подписания договора об ассоциировании с Евросоюзом.

«Оформление договора об ассоциировании с Евросоюзом очень хорошо для нашей страны и невозможно, чтобы это было плохо для кого-либо, в том числе, для России. Мы не объединяемся против кого-то и не заключаем этот договор против кого-либо», - заявила Майя Панджикидзе.

На заявление Лукашевича откликнулся также советник президента Грузии Вано Мачавариани, по словам которого, страна должна быть готова к любым вызовам. «Наши партнеры сделают все вместе с Грузией, чтоб ничто не помешало подписанию договора», - заявил советник президента.

«Если Грузия продолжит бороться, что, по-моему, необходимо для укрепления суверенитета и обоснования в европейской семье, конечно, со стороны России будут проблемы. Если правительство Гарибашвили не представляет себе это, пускай и не мучаются», - так отозвался член парламентского меньшинства Давид Дарчиашвили на заявление представителя МИД России.