Общество
Премьер Гарибашвили: «Я верю, что и Грузия может внести вклад в укрепление успеха европейского проекта!»

1-Veriu-sazogad-1Грузия, 30 мая, ГРУЗИНФОРМ. На церемонии награждения президента Европейского совета Хермана Ван Ромпея международной премией имени Карлоса Великого выступил премьер-министр Грузии и поздравил президента Европейского совета с этой наградой.

Ираклий Гарибашвили обратился к президенту Европейского совета: «Дорогой господин Ромпей, от имени власти Грузии и грузинского народа искренне поздравляю Вас с награждением премией имени Карлоса Великого 2014 года и благодарю не только за поддержку моей страны в продвижении на европейском пути, но и за ваш неоценимый вклад в дело консолидации и последующего расширения Евросоюза».

В своем выступлении Ираклий Гарибашвили сделал акцент на значении Евросоюза и той пользе, которую приносит это историческое расширение не только новым членам-государствам, их экономике и гражданам, но и странам – старым членам Евросоюза.

«Грузия разделяет мечту о свободном и мирном европейском пространстве, в котором царят мир и благоденствие и которое объединяет разные культуры, традиции, языки и религии. Как представитель свободной и демократической страны, я верю, что и Грузия может внести вклад в укрепление успеха европейского проекта», - заявил премьер-министр Грузии.