Общество
Премьер Гарибашвили: «Грузия доказала, что является стабильным и надежным партнером Германии, Евросоюза и НАТО»

1-dokazala-sazogad-3Грузия, 2 июня, ГРУЗИНФОРМ. Скоро мне представится возможность выразить благодарность канцлеру Германии и вместе с ней обсудить пути сотрудничества, чтобы еще больше укрепить, с одной стороны, отношения между нашими странами, а с другой стороны, отношения Грузии с Евросоюзом и НАТО, - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на организованной Фондом Конрада Аденауэра конференции.

Глава правительства Грузии обратился с речью к присутствующим. По его заявлению, Грузия сделала важные шаги для укрепления независимости системы правосудия, начали действовать новая национальная стратегия и план действий по правам человека. Осуществились изменения в сфере образования, в здравоохранении, достигнут прогресс в направлении обеспечения свободной и открытой экономической среды.

«Благодаря этому процессу реформ Грузия доказала, что является стабильным, надежным и демократическим партнером Германии, Евросоюза и НАТО. Наша цель – стать конструктивной стороной в обеспечении региональной безопасности, а также активно вносить вклад в укреплении международной безопасности», - заявил Ираклий Гарибавшили.