Общество
Грузия-НАТО: генерал Джеймс Баттерворт в Министерстве обороны Грузии – акцент был сделан на среде региональной безопасности и участии Грузии в деле глобальной безопасности

baterwort-saz-1Грузия, 4 июня, ГРУЗИНФОРМ. В Грузии с рабочим визитом находится делегация Национальной гвардии штата Джорджия США во главе с генералом Джеймсом Баттервортом, которую принял заместитель министра обороны Грузии Михаил Дарчиашвили.

На встрече речь шла о программе сотрудничества между Национальной гвардией штата Джорджия и Вооруженными силами Грузии, которая действует вот уже 20 лет. Михаил Дарчиашвили рассказал гостям о внешних приоритетах Грузии и процессе интеграции в НАТО. Акцент был сделан также на среде региональной безопасности и участии Грузии в деле глобальной безопасности.

Джеймс Баттерворт посетит 20-ю кадрированную бригаду Национальной гвардии в Телави.

Сегодня в Министерстве обороны генерал Джеймс Баттерворт, вместе с заместителем министра обороны Грузии Михаилом Дарчиашвили и послом США в Грузии Ричардом Норландом, в связи с 20-й годовщиной сотрудничества между Грузией и штатом Джорджия, подпишет символичный документ партнерства.