Общество
Премьер Гарибашвили: "В Абхазии происходят обычные кадровые перестановки..."

Irakli-saz-preskonfГрузия, 5 июня, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, 4 июня 2014 года, в «Экспо-Джорджия» состоялась пресс-конференция премьер-министра Ираклия Гарибашвили, которая длилась более трех часов.

Как отметил Гарибашвили, происходящие в Абхазии события являются обычными кадровыми перестановками.

«Что касается событий в Абхазии, мы, конечно, внимательно следим за происходящим там. Считаю, что на данном этапе не нужно поднимать ажиотаж и напрягать общество.

По моей оценке, это обычная кадровая перестановка. Понятно, что последовали какие-то регуляции, что, возможно, у населения Гали будут какие-то проблемы, но на данном этапе мы наблюдаем за ситуацией, а позже станет возможно провести более реальный анализ и сделать комментарии.

То, что происходит в Абхазии, по-моему, очень открыто декларировано и мы прекрасно знаем, какие процессы там идут. Но мы реально начали проводить политику примирения с нашими абхазскими и осетинскими братьями. Мы абсолютно изменили риторику, которую прежняя власть использовала с абхазами и осетинами», - заявил премьер и добавил, что не связывает происходящие в Абхазии процессы с подписанием договора об ассоциировании с Евросоюзом.