Общество
Будет Будда!

buda-bariКак уже сообщало ИА ГРУЗИНФОРМ, в историческим центре Тбилиси, на Рике, перед Патриархией, Сионским собором, храмом Анчисхати и Собором Святой Троицы, будет возведена скульптура Будды, вокруг которой откроется Будда-бар.

По свежей информации, идея открыть такой бар в Грузии принадлежит известному грузинскому футболисту и бизнесмену Кахе Каладзе, который владеет Будда-баром на Украине – в Киеве. Корреспондент ИА ГРУЗИНФОРМ сегодня связался по телефону с супругой футболиста – моделью Анукой Арешидзе, которая этот факт категорически отрицает: «У Кахи есть Буда-бар в Киеве, но в Грузии он и не думал открывать такой же! Видимо, это очередная сплетня».

Нам также стало известно, что строительством будет руководить компания «Индустриальная группа Грузии», с директором которой пытался связаться наш журналист, однако в компании ответили, что в настоящее время его в Грузии нет и не будет в ближайшую неделю. Сотрудник канцелярии компании, не назвавший себя в беседе, по этому поводу ответил: «Наша компания этим проектом не руководит, директора в Грузии нет, он мог бы ответить точнее. Я лично знаю, что наша компания этим не занимается, однако, он, возможно, знает что-то, чего не знаю я, поэтому я воздержусь от ответа, поскольку точной информацией не владею. Наш директор будет через неделю, и он ответит более компетентно».