Общество
Хатуна Гогоришвили: «Давид Усупашвили сказал мне, чтобы мы сняли в Марнеули кандидатуру гамгебели»

xatooГрузия, 6 июня, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению одной из лидеров «Единого национального движения» Хатуны Гогоришвили, лично Давид Усупашвили предложил ей снять кандидатуру Ахмеда Имамкулиева на пост гамгебели Марнеули.

«Я, Хатуна Гогоришвили, член парламента, 12 мая с.г. в Тбилиси, в Доме юстиции имела встречу с председателем парламента Давидом Усупашвили. Он предложил мне подумать о снятии кандидатуры в Марнеули и чтобы наш кандидат не баллотировался. Он объяснил это тем, что они точно знали, какая у него поддержка и насколько он силен. После моего отказа наша встреча закончилась. Несколько дней назад, когда неизвестной для всех неправительственной организацией был написан этот высосанный из пальца иск и внесен в комиссию с нарушением всех сроков, я действительно сообщила господину Давиду, что если красная линия пересечена, я буду вынуждена выступить и сделать это заявление», - заявила в беседе с СМИ Хатуна Гогоришвили.

Марнеульская окружная избирательная комиссия сняла с регистрации кандидата в гамгебели от «Единого национального движения» Ахмеда Имамкулиева, а причиной аннулирования регистрации назвала нарушение условий ценза проживания в Грузии. Соответственный иск в окружную комиссию внесла одна из неправительственных организаций. «Национальное движение» обжалует решение окружной комиссии.