Общество
К сожалению, прогноз ГРУЗИНФОРМ сбывается – в Дарьяльском ущелье произошло землетрясение…

1-daryal-mtГрузия, 11 июня, ГРУЗИНФОРМ. 28 мая 2014 года ГРУЗИНФОРМ опубликовал прогноз относительно природных катаклизмов в Дарьяльском ущелье и анализ – какое влияние могут оказать природные катаклизмы на политическую ситуацию на Кавказе. В публикации ГРУЗИНФОРМ «ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИЗОШЛО И МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ В ДАРЬЯЛЬСКОМ УЩЕЛЬЕ - природные катаклизмы спровоцировали на Кавказе катаклизмы политические» была высказана версия, что огромный оползень в Дарьяльском ущелье был вызван проснувшимися в недрах горы Казбег вулканическими процессами, которые могут вызвать в ближайшее время землетрясения и новые сходы ледников c цепи горных вершин.
И вот, в прошедшую пятницу, 6 июня 2014 года, Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии распространило специальное заявление по поводу ситуации в Дарьяльском ущелье, в котором сказано, что размещенный в Девдоракском ущелье пункт системного наблюдения зафиксировал на леднике сейсмические толчки малой мощности.

Как уже сообщал ГРУЗИНФОРМ, до этого времени на месте схода оползня, с целью ликвидации последствий стихии работают 170 человек. На месте находятся представители Министерства регионального развития и инфраструктуры и спасательной службы.

Во избежание любых осложнений, чрезвычайный штаб принял решение временно приостановить работы.

На данном этапе соответствующие специалисты продолжают наблюдать за происходящими на леднике процессами. По их разъяснению, оснований для паники нет и как только ситуация урегулируется, временно приостановленные работы в зоне стихии возобновятся.

1-daryal-1 1-daryal-2 1-daryal-3