Общество
В «ОБЩЕСТВЕННОМ ВЕЩАТЕЛЕ» - БАРДАК?! «ГРУЗИНФОРМ» ЗАДАЁТ ВОПРОСЫ КАНДИДАТАМ В МЭРЫ ТБИЛИСИ САМ!

1-bardak-obS-2Грузия, 11 июня, ГРУЗИНФОРМ. Уважаемые тбилиссцы! На прошлой неделе с «ГРУЗИНФОРМ» связалась некая амбициозная особа, которая не назвала своего имени и сказал, что представляет 1 канал - «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАТЕЛЬ». «Почему Вы до сих пор не прислали нам вопросы к кандидатам в мэры Тбилиси, встречу с которыми мы проводим 9 июня?!» - атаковала наc по телефону агрессивная незнакомка и на наш ответ, что мы от них никакого письма по этому поводу не получали и слышим об этом в первый раз, с издевкой, причём - несколько раз подряд, переспрашивала: «А вы в этом точно уверены?!».

ГРУЗИНФОРМ никогда не испытывал иллюзий по поводу профессионализма сотрудников «ОБЩЕСТВЕННОГО ВЕЩАТЕЛЯ» - о его отсутствии говорит хотя бы тот факт, что та особа звонила нам через другую редакцию, хотя на сайте ГРУЗИНФОРМ указаны наш телефон и e-mail.

В связи с вышеизложенным, «ГРУЗИНФОРМ» задаёт вопросы кандидатам в столичные мэры сам:

1. По вашему мнению, есть ли сегодня в Грузии свободная избирательная среда и имеют ли все участвующие в выборах политические субъекты равные условия для ведения избирательной кампании?

2. Какую сумму израсходовал ваш политический субъект на выборы местного самоуправления и сколько было затрачено для лично вашей предвыборной кампании (включая рекламу)?

3. Считаете ли вы, что мэр Тбилиси - политическая фигура и проявит ли он политическую волю, несмотря на партийную принадлежность, принимать соответствующие решения по конкретным вопросам?.

4. В Тбилиси стремительно ведутся строительства, осуществляемые без соблюдения каких-либо нормативов, с использованием некачественных материалов, часто – в зонах озеленения. В случае вашего избрания мэром как вы сможете контролировать этот процесс и привести вопрос строительства в рамки европейских стандартов?

5. Компания «Сити-парк», которой жители Тбилиси ежемесячно платят приличную сумму, из взятых на себя обязательств, досконально выполняет только одну функцию – перевозку автомобилей на штрафную стоянку. А реально в городе на автостоянках никогда нет мест, в местах  паркировки т.н. «стоянщики» требуют от водителей плату от 0,5 до 3 лари. Как вы собираетесь урегулировать эту проблему в случае вашего избрания мэром?

6. Как известно, с 2015 года все автомобили в стране пройдут техосмотр. Можно предположить, что у 90% из них (если не больше) нет заводского катализатора. По нашей информации, если мы выпишем эту деталь из Европы, цена начинается с 400 евро. Имеется также информация, что указанные катализаторы будут закупаться у одной конкретной турецкой фирмы и стоить они будут 400 лари. Не думаете ли вы, что указанный процесс содержит признаки государственной коррупции?

7. В последнее время почти во всех районах Тбилиси участились случаи отключения электроэнергии и воды, что вызывает в обществе большое раздражение. «Тэласи» и GWP реально являются частными компаниями, которые часто нарушают права потребителей. Как вы собираетесь контролировать работу указанных компаний в случае вашего избрания мэтром?

8. Старые районы Тбилиси, где жилые дома на грани разрушения, нуждаются в скорейшей реабилитации или их нужно снести и построить новое жилье. Ни одна власть не смогла изыскать для этого проекта средства. Как вы решите эту проблему в случае избрания мэром?

9. Как известно, «Тбилисский микроавтобус», который обеспечивает  перевозку пассажиров в городе, в свое время «победил» в тендере незаконно – были нарушены права многих водителей и частных предпринимателей. В случае вашего избрания мэром будут ли пересмотрены результаты всех тендеров, победа в которых была достигнута незаконным путем?

10. Как известно, зарплаты и премии лиц, работающих в органах самоуправления, довольно высокие, большие суммы расходуются также для обновления автопарков и на заграничные командировки, тогда как родители больных малолетних детей собирают деньги на лечение с помощью Интернет-призывов, и большая часть населения находится за гранью бедности. В случае избрания мэром, какие мероприятия вы проведете в рамках своей компетенции для того, чтобы граждане не находились в таком неравном положении?