Общество
Жозе Мануэль Баррозу: «Мы не занимаемся экспортом демократии, Грузия одна из передовых стран! Считайте меня другом Грузии!» - Маргвелашвили удивил дворцом Саакашвили президента Еврокомиссии

1-mtavari-titiГрузия, 13 июня, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился лицом к лицу с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу. Стороны обсудили приоритетные вопросы, сделав акцент на деталях подписания договора об ассоциировании с Евросоюзом и последующего плана действий. Коснулись также соглашения с ЕС о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле. Георгий Маргвелашвили и Жозе Мануэль Баррозу рассмотрели вопросы региональной безопасности и грузино-российские отношения. Они обсудили существующую на оккупированных территориях обстановку и особое внимание уделили фактам нарушения прав человека в этих регионах. Георгий Маргвелашвили поблагодарил Жозе Мануэля Баррозу за твердую поддержку ЕС территориальной целостности Грузии и ее евроинтеграции.

Президент Грузии и президент Еврокомиссии провели совместную пресс-конференцию. «Считайте меня другом Грузии!» - так обратился Жозе Мануэль Баррозу в своем выступлении к грузинскому обществу (видеозапись пресс-конференции смотрите здесь).

В честь президента Еврокомиссии в президентском дворце был дан официальный ужин.

1-diadoba-saz2-qvem1 1-xelebisshla-saz2-qvem2