Общество
«Мы знаем об европейских стремлениях населения Грузии и отвечаем им положительно, выражением чего является подписание 27 июня договора об ассоциировании!» - сказал Баррозу и тут же оговорился…

1-Barozu-saz1Грузия, 14 июня, ГРУЗИНФОРМ. Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу на проведенной совместно с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили пресс-конференции заявил: «Это огромный стимул для экономики Грузии, это важно для придания стабильности Грузии. Договор касается общих ценностей. Он касается не только бизнеса Грузии, но и грузинских потребителей и будет способствовать росту экономики Грузии и стабильности отношений».

ГРУЗИНФОРМ просит читателей внимательно прослушать полную видеозапись этой пресс-конференции и обратить внимание на фрагмент, где Баррозу говорит о различиях между Евросоюзом и Евразийским таможенным союзом. С одной стороны, он говорит, что Грузия может «с любым заключить» подобные торговые договоры, а с другой стороны, тут же уточняет, что пребывание Грузии в обоих союзах технически невозможно!

«Соглашение об ассоциировании беспрецедентно сблизит Грузию с Евросоюзом путем внедрения европейских политических, экономических, социальных и правовых стандартов, что, фактически, сделает необратимым процесс евроинтеграции Грузии. Правительство Грузии готово эффективно использовать эту возможность, чтобы каждый наш гражданин вскоре получил предусмотренную соглашением пользу», - заявил Ираклий Гарибашвили.