Общество
Гарибашвили: «Мы беспрецедентно увеличили бюджет здравоохранения и кроме того, что это в любом случае оправданный расход, так как дело касается здоровья граждан, реально произошло серьезное оживление и возрождение сектора!»

1-shssminister-saz3Грузия, 14 июня, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил об этом во время посещения клиники «Нью Госпитальс».
Многопрофильная клиника «Нью Госпитальс», в которой работают 940 человек, ежедневно обслуживает до 400 пациентов. После начала действия программы всеобщего здравоохранения, с учетом роста нагрузки, клинике добавляются два корпуса общей площадью 27 тысяч кв.м. В результате количество коек в госпитале увеличится с 150 до 400, а это означает, что это будет самый большой госпиталь не только в Грузии, но и в регионе. Завершение строительства планируется через два года.
Глава правительства находился в клинике вместе с министром здравоохранения Давидом Сергеенко. Директор «Нью Госпитальс» Ника Окриашвили показал премьеру лабораторию, офтальмологический кабинет и строительство нового госпиталя.