Политика
Таргамадзе и Аласания: дружба врозь?!

alasania-targamadzeГиоргий Таргамадзе и Ираклий Аласания не могут поделить электорат. Лидеры двух партий откровенно не нравятся друг другу и находятся на грани того, чтобы ставить один другому подножки.

Как стало известно ИА ГРУЗИНФОРМ из компетентных источников, Ираклий Аласания призвал партийных сотоварищей нанести точечные удары по персоне Таргамадзе и при всем этом выступил с критическими заявлениями по отношению к грузинским христиан-демократам.

Не осталась в долгу и партия Таргамадзе - на одной из встреч лидер христиан- демократов  откровенно «проехался» по соперникам, отметив, что Аласания и его партия «атрофированы» и рейтинг «Свободных демократов» не превышает каких-то двух-трёх процентов. Говорит Таргамадзе и то, что партия Аласания даже не приблизится к их собственному партийному рейтингу, так как сам Аласания находится в неопределенном состоянии, и то склоняется к уличным выступлениям, то – усаживается за стол переговоров с властями.

Согласно мнению Гиоргия Тагамадзе, Ираклий Аласания просто понял, что уличными акциями со своей командой он ничего не добьется и встал на тот путь, на который христиан-демократы вступили со дня своего вхождения в Парламент, то есть - идти к смене   власти через выборы.

У этих обеих партий - один и тот же электорат, вокруг них «кучкуется» умеренная оппозиция и нет при этом сторонников принятия радикальных решений. Таким образом, лидеры обеих партий продолжат свою борьбу за сердца избирателей, но … не оставляя намерений активно «топить» друг друга.