Общество
PIK выйдет в эфир в январе

studia«Первый информационный Кавказский канал» - так называется реорганизованный канал, который с января 2011 года начнет свое вещание» «Новичок» разместится в офисе телекомпании «Мзе». В беседе с корреспондентом ИА ГРУЗИНФОРМ руководитель телеканала Екатерина Котрикадзе отметила: «Наш фис уже размещён в здании «Мзе», однако его частотами мы не будем пользоваться и выйдем в эфир через сателлит. В настоящее время мы уточняем технические детали, хотя уже точно решено - вещание начнется в январе с аббревиатурой PIK.

Общественное вещание летом 2010 года передало русскоязычный « Первый Кавказский канал» в управление компании «Кей1», которая из правительственного фонда для обеспечения работы получила 4,7 миллиона лари, а своим июньским распоряжением правительство выделило Общественному вещанию 7 миллионов для «Первого Кавказского».

Учредитель «Кей1» Роберт Парсонс при передаче ему канала, заявил: «Это должен быть объективный канал и правительство Грузии также будет подвластно справедливой критике с его стороны, как и любое другое правительство в этом регионе».

Как стало известно ИА ГРУЗИНФОРМ, передачу в частное управление «Первого Кавказского канала предпринял Попечительский Совет Общественного вещания, трое членов которого воздержались от ответа и призвали Совет не принимать преждевременное решение.