ОТ РЕДАКТОРА
ГРУЗИНФОРМ: «Господин Маргвелашвили! Если в демократических государствах это – нормальная практика, почему игнорирует следствие Ваш предшественник? Или ассоциированная с Евросоюзом Грузия – не демократическая страна?!»

1-sarsaak-pol3-red2

Грузия, 2 июля, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, президент Грузии Георгий Маргвелашвили прокомментировал задержание экс-президента Франции следующим образом: «Саркози является особым для нашего народа, так как когда нам было очень нужно, мы увидели от него не только душевную и политическую, а физическую поддержку – он сам находился в Грузии в тяжелейшие дни.
Это – нормальная практика в демократических странах, когда любой государственный чиновник сотрудничает со следствием и отвечает на вопросы» - заявил Маргвелашвили журналистам.

В связи с этим ГРУЗИНФОРМ спрашивает президента Грузии: «Господин Маргвелашвили! Если в демократических государствах это – нормальная практика, почему не сотрудничает со следствием Ваш предшественник – экс-президент Грузии Саакашвили? Или Грузия, подписавшая 27 июня с.г. Соглашение об ассоциации с Евросоюзом – не демократическая страна?!