За рубежом
«Обсуждался вопрос участия Абхазии в качестве транзитного коридора в торговых отношениях с Российской Федерацией» - Торгово-промышленная палата Абхазии налаживает сотрудничество с бизнесменами из Италии и Туниса

1-presidents-zar1Грузия, 7 июля, ГРУЗИНФОРМ. Президент Торгово-промышленной палаты Абхазии Геннадий Гагулия встретился с двумя предпринимателями из Италии Франческо Ло Юдиче и Энрико Делипери. Эти предприниматели также активно работают в Тунисе.

Во встрече в ТПП участвовали представитель МИД Абхазии в Италии и Сан-Марино Мауро Мурджиа, а также  помощник министра иностранных дел Кан Тания. На встрече обсуждались перспективы сотрудничества бизнес-кругов Абхазии, Италии и Туниса. Рассматривалась и возможность открытия итальянских фирм в Абхазии. Обсуждался вопрос участия Абхазии в качестве транзитного коридора в торговых отношениях с Российской Федерацией.
Стороны договорились о проведении «Workshop» - выездных профессиональных встреч, используемых для презентаций  и обмена опытом. Планируется также подписание Соглашения о взаимодействии между ТПП РА и бизнес кругами Италии и Туниса.