Политика
Беженцев выселяют под Новый Год!

devnilebis-gamosalxebaВице-спикер Парламента Грузии Пата Давитая угрожает акциями протеста и созданием «коридоров стыда». Возмущение Давитая вызвало очередное намерение выселения беженцев, которое власти планируют осуществить   в ближайшие дни. Проживающих приблизительно в 30 объектах Тбилиси беженцев уже предупредили, что они должны покинуть столицу. Их предполагается расселить в селе Бакурцихе Гурджаанского района, в сёлах Зуми, Лесичине, Поцхо-Хецери Чхороцкуйского района, селах Чкадуаши, Наразени Зугдидского района, Ноджихеви - Хобского района и в Абашском районе.

Давитая угрожает и тем, что, в случае, если выселение беженцев не будет остановлено, он детальную информацию об этом процессе предоставит дипломатическому корпусу.

Вице-спикер отметил и то, что Министерство по делам беженцев и расселению проявляет абсолютно циничное отношение к беженцам. «Мне хотелось бы заглянуть в   души тех чиновников, которые намерены к Новому году выселить беженцев из дома, куда гонят людей под Новый год ?!» - заявил Давитая и добавил, что его партия «Мы сами» не намерена мириться с подобными отношением  и планирует провести акцию у Министерства по делам беженцев и расселению. «Мы устроим коридоры стыда тем чиновникам, которые «сожгли» беженку Нану Пипия!»,- заявил Давитая

Вице-спикер поднимает вопрос ответственности не только министра Кобы Субелиани, но и правительства, поскольку таким подходом к беженцам, по его мнению, нарушается именно утвержденная правительством стратегия по отношению к этой проблеме. «Премьер-министра Нику Гилаури мы два раза вызывали на заседание антикризисного совета по вопросам беженцев, а он два раза прятался от нас, так ни разу и не появился!», - отметил Давитая.