ОТ РЕДАКТОРА
Миша Саакашвили (в девичестве - Саакян) не знает и украинский, как не знает грузинский и русский языки и лишь болтает на уличном американском английском!

1-halstuxi-aqt2-redГрузия, 8 июля, ГРУЗИНФОРМ. Экс-президент Грузии и международный преступник Саакашвили, который скрывается от грузинского правосудия на Украине и разваливает её как Грузию, разместил на своей Фейсбук-странице поздравление фашисту ПАРАШенко со взятием Славянска на украинском и русском языках, причем допустил в двух вариантах серьезные грамматические ошибки. 

«Вітаю народ України, збройні сили та президента Порошенко з історичною подією, встановлення контролю над Слов'янськом. 

Це пряма військовE і політична поразка Путіна і переломний момент в відсічі російської воєнної агресії…» (ошибка допущена в окончании: по-украински, в данном контексте, следует писать не військовE, а військовА і політична поразка Путіна).
«Поздравляю народ Украины, вооруженные силы и президента Порошенко с историческим событием взятием Славянска. Это прямое военное и политическое поражение Путина и поворотный момент в отражении Российской военной агреСии…» (в слове «агрессия», вместо двух, Мишик поставил одну букву «C»).
1-mishka-aqt2-red