ПУБЛИКАЦИИ
Пол Селва: «Мы обсудили вопрос безопасности в регионе и то, как Америка, НАТО и Европа должны использовать транспортные возможности Грузии, если возникнет угроза безопасности и стабильности региона»

1-stupidsmoil-sam1Грузия, 11 июля, ГРУЗИНФОРМ. Ираклий Аласания принял главу Транспортного командования США. Стороны подчеркнули важность удобного геостратегического положения Грузии. На встрече речь коснулась вопросов двустороннего сотрудничества США и Грузии в рамках Стратегической хартии, и планов на перспективу. Внимание было заострено на участии грузинского воинского контингента в Международной миссии ISAF .
«Америка стоит рядом с Грузией и мы вместе заботимся о том, чтобы наш регион стал безопасным. Мы детально поговорили о тех транспортных инфраструктурных возможностях, которые есть у Грузии и которые являются частью как раз той инфраструктуры, посредством которой производится обеспечение сил НАТО в Афганистане и любом другом регионе», - заявил министр обороны после завершения встречи.
Генерал Пол Селва поблагодари грузинскую сторону за вклад в операцию  ISAF и предстоящее участие в Миссии «Решающей поддержки». Сегодня он встретится с директором Грузинской железной дороги.