ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ: Заявление Асатиани совпало с убийством Кицмаришвили, который перед смертью обвинил Иванишвили в намерении передать ТВ «Маэстро» ФСБ России. Куда ведёт след - в Москву, или в США , к Саакашвили? Кто расплатился пулей вместо денег?

1-dapruwe-aqt2Грузия, 16 июля, ГРУЗИНФОРМ. Одна из владельцев телекомпании «Маэстро» - Мака Асатиани, вчера, в день убийства Эроси Кицмаришвили, распространила заявление, в котором отрицается информация, появившаяся в грузинских СМИ -  о том, будто бы она продает свою долю в телекомпании. «Сегодня одна из газет распространила информацию, якобы, я продаю мою долю «Маэстро» и что покупатель – грузинский бизнесмен. Хочу сказать во всеуслышание, что это – неправда, продажа доли не планируется и этот вопрос даже не вставал в повестку дня! Вместе с командой «Маэстро» мы планируем множество новшеств и готовимся к новому сезону», - заявляет Асатиани. А накануне поздно ночью, 14 июля, было опубликовано последнее интервью Эроси Кицмаришвили изданию «Прайм-Тайм», в котором он заявил о том, что телекомпанию «Маэстро» планируется продать грузинским бизнесменам, за которыми стоят российские спецслужбы, и обвинил в этом экс-премьер-министра Грузии, миллиардера Бидзину Иванишвили.
Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что супруг Маки Асатиани - грузинский бизнесмен Котэ Гогелия, который работает в Москве и владеет 25% акций ТВ «Маэстро», а учредитель телекомпании «Рустави 2» Эроси Кицмаришвили, к тому же был управляющим ТВ «Мастро», так как руководил компании «Рустави Медиа», в управлении которого и находится «Маэстро».
Также напоминаем читателям, что у покойного была война и тяжба не только с владельцами ТВ «Маэстро», но и с Михеилом Саакашвили, который отнял у него ТВ «Рустави 2». Кто из них расплатился с Кицмаришвили пулей вместо денег - покажет следствие.
Комментарий по поводу гибели Эроси Кицмаришвили сделала и журналист Хатуна Мгалоблишвили, которая брала у него последнее интервью. «У него было много планов по поводу «Рустави 2», «Маэстро». Ничего не говорило о том, что он собирался совершить самоубийство, ни в голосе, ни в озвученных планах. Он был настроен довольно оптимистично. Его планы были расписаны на многие годы вперед», - заявляет журналистка.
ГРУЗИНФОРМ: как выясняется, пистолет, найденный в автомобиле Кицмаришвили, был срочно приобретён им за день до смерти - якобы, для подарка на день рождения брату. Тогда возникает вопрос - а зачем надо было оформлять его на себя, причём - в ускоренном режиме, за один час, за дополнительную плату в 80 лар, если буквально через день его пришлось бы переоформлять на брата? И ещё - наверняка, пистолет был оформлен лишь с правом хранения, а не ношения. Тем не менее, Кицмаришвили носил его с собой, что является уголовно наказуемым преступлением (лишение свободы сроком до 5 лет). Неужели Кицмаришвили сознательно пошёл на нарушение закона, так как чувствовал более серьёзную угрозу - не со стороны государства, а с совсем другой стороны?