ПУБЛИКАЦИИ
Михаил Саакашвили: «ЦРУ сильно ослабило в последнее время свои позиции, особенно в постсоветском регионе. После завершения Холодной войны у них здесь ничего не осталось. Нет ни серьезной аналитики, ни развернутой сети!»

1-grixeili-sam-1-analit-2Грузия, 16 июля, ГРУЗИНФОРМ. По своей натуре я такой человек, что ни одна из спецслужб мне не доверилась бы, - об этом в эксклюзивном интервью азербайджанскому Haqqin.az заявил бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя роль ЦРУ США в постсоветском регионе.
По словам Саакашвили, в Кремле, где активно обсуждают деятельность ЦРУ США в регионе, как видно, не понимают, что как и в Украине, так и в Грузии и других постсоветских странах народы сами распоряжаются своими судьбами. «ЦРУ сильно ослабило в последнее время свои позиции, особенно в постсоветском регионе. После завершения Холодной войны у них здесь ничего не осталось. Нет ни серьезной аналитики, ни развернутой сети. Американская разведка вообще забыла про наш регион. Они все свои ресурсы перебросили на Ближний Восток. Все лучшие силы были переброшены на борьбу с терроризмом в исламские страны. Поэтому все разговоры о том, что ЦРУ активно работает в нашем регионе и готовит какие-то сценария – сущий бред. Если они даже захотят, при нынешнем состоянии и приоритетах американских спецслужб, не смогут этого сделать. Поэтому в Кремле либо хотят в это верить, либо просто оправдывают свои действия по расширению зоны российского влияния», - заявил Михаил Саакашвили.
Журналист также заинтересовался теми обвинениями, которые слышны в адрес экс-президента Грузии по поводу сотрудничества с ЦРУ США.
«Я не тот человек, которого можно контролировать. У меня никогда в жизни не было начальника. Я был независимым юристом в Америке, потом был депутатом. Да, я короткое время был министром, но очень независимым министром. Затем являлся главой самоуправления города Тбилиси. Наконец, я встал во главе грузинской оппозиции. И как вы знаете, был избран президентом Грузии. Поэтому я не представляю, как меня можно вызывать и давать какие-то поручения. Не знаю, как это выглядело бы. Я, как бы это сказать – неоседланная лошадь. По своей натуре я такой человек, что ни одна из спецслужб мне не доверилась бы. Я не умею держать язык за зубами. Не умею хранить секреты и не люблю секреты», - заявил Михаил Саакашвили.
От ГРУЗИНФОРМ: в настоящее время, «По приглашению правительства Албании Михаил Саакашвили находилса с визитом в Тиране, где его принимал премьер министр страны Еди Рама», - как всегда, с орфографическими ошибками, сообщает на своей Facebook-странице беглый экс-президент Саакашвили. Наверное, как всегда – осуществляет антигрузинскую и антироссийскую деятельность, вместо «ослабшего» ЦРУ…