ПУБЛИКАЦИИ
Эроси Кицмаришвили убит! Пуля вместо денег, или он слишком много знал? Пистолет был срочно куплен за день до убийства и оформлен в ускоренным режиме потому, что ему угрожали? Было ли у Кицмаришвили право на ношение оружия?

1-datlook-saz2-mainГрузия, 16 июля, ГРУЗИНФОРМ. Основатель телекомпании «Рустави 2», бывший Посол Грузии в Российской Федерации, бывший кандидат в мэры города Рустави Эроси Кицмаришвили вчера был найден мертвым в собственном автомобиле. По заявлению МВД, правоохранители нашли тело Кицмаришвили  в гараже его жилого дома, в Ваке, на улице Кипшидзе №13. Там же обнаружено его огнестрельное оружие. Причина смерти – огнестрельное ранение в голову (причём - впритык, а не с расстояния). Следствие ведется по статье 115  Уголовного Кодекса Грузии - «доведение до самоубийства». Дело расследует Главная прокуратура Грузии, а в экспертизе, закончившейся только сегодня утром и продолжавшейся 10 часов, участвовала и независимый эксперт Майя Николеишвили. Для справки: 1964 года рождения, врач по образованию, Эросий Кицмаришвили был уроженцем Рустави. 20 лет назад в Рустави он основал телекомпанию «Рустави 2», которая стала главной движущей силой т.н. Революции роз Михеила Саакашвили в ноябре 2003 года.. Был президентом Торгово-промышленной палаты Грузии и послом Грузии в России. 10 мая 2014 года  в 20-ой окружной избирательной комиссии представитель партии «Наша Грузия» зарегистрировал Кицмаришвили  кандидатом в мэры.
Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что учредитель телекомпании «Рустави 2» Эроси Кицмаришвили, к тому же, был управляющим ТВ «Маэстро», так как руководил компании «Рустави Медиа», в управлении которого и находится «Маэстро». Также напоминаем читателям, что у покойного была война и тяжба не только с владельцами ТВ «Маэстро», но и с Михеилом Саакашвили, который отнял у него ТВ «Рустави 2». Кто из них расплатился с Кицмаришвили пулей вместо денег - покажет следствие.
«Основателя телекомпании «Рустави 2» Эросия Кицмаришвили убили!», - об этом на личной странице Facebоok пишет член «Национального движения» Коба Субелиани. «Эросия Кицмаришвили застрелили  у дома, стреляли в голову», - пишет Субелиани.
По распространенной неофициальной информации, на Кицмаришвили было осуществлено вооруженное нападение.
ГРУЗИНФОРМ: как выясняется, пистолет, найденный в автомобиле Кицмаришвили, был срочно приобретён им за день до смерти - якобы, для подарка на день рождения брату. Тогда возникает вопрос - а зачем надо было оформлять его на себя, причём - в ускоренном режиме, за один час, за дополнительную плату, если буквально через день его пришлось бы переоформлять на брата? И ещё - наверняка, пистолет был оформлен лишь с правом хранения, а не ношения. Тем не менее, Кицмаришвили носил его с собой, что является уголовно наказуемым преступлением (лишение свободы сроком до 5 лет). Неужели Кицмаришвили сознательно пошёл на нарушение закона, так как чувствовал более серьёзную угрозу - не со стороны государства, а с совсем другой стороны?

1-krax-saz2-qvem