ПУБЛИКАЦИИ
АМЕРИКАНСКИЙ КОРИДОР: Развитие транспортного потенциала Грузии и проходящие в стране инфраструктурные проекты были главными темами встречи премьер-министра Грузии с американскими делегации BENS и Вооруженных Сил США

1-politics-pol2-main-analitГрузия, 18 июля, ГРУЗИНФОРМ. На встрече присутствовали президент BENS («Руководители бизнеса за национальную безопасность»), генерал Нортон Швартц, директор организации по политическим вопросам Джул Грундман и Посол США в Грузии Ричард Норланд. В составе делегации также представители европейского командования Вооруженных Сил США, вице-президенты и исполнительные директора крупных американских брокерских и консультационных компаний и компаний по недвижимости.

 Как заявил на встрече премьер-министр Грузии, власти верят, что развитие транспортного коридора напрямую связано с укреплением регионального сотрудничества, осуществлением инфраструктурных проектов, повышением численности занятых в сфере и транспортной безопасности. Правительство Грузии осуществлению инфраструктурных проектов уделяет большое внимание. Примером могут служить железная дорога Баку-Тбилиси-Джейхан и порт Анаклия. На встрече была высказана надежда, что текущие и запланированные в транспортной среде активности, значительно повысят привлекательность Грузии, как транзитной страны.

1-politics-pol2-down