ПУБЛИКАЦИИ
«Гражданин»: «Саакашвили своими безответственными и несерьезными выступлениями давно стал походить на символ публичных безответственных высказываний – Шалву Нателашвили, которого уже никто всерьез не воспринимает…»

1bidzo-saz1-analit1Грузия, 22 июля, ГРУЗИНФОРМ. Организация «Гражданин» не собирается отвечать на риторику   и безответственные заявления, сделанные за последние несколько дней экс-президентом на телеканале «Рустави 2».
Экс-президент своими безответственными и несерьезными выступлениями давно стал походить на символ публичных безответственных высказываний – Шалву Нателашвили, которого, практически,  уже никто всерьез не воспринимает, и мы, соответственно, тоже ему не отвечаем.
Несколько дней назад «Гражданин» потому и обратил внимание на определенные соображения в отношении  Иванишвили, прозвучавшие во время диалога журналистов в эфире «Маэстро», что присутствовавшие там журналисты с ответственностью подходят к собственным высказываниям, чего нельзя сказать о телеканале «Рустави 2», который взял за правило раздувать безответственные, грязные кампании и тиражировать ложь.
Организация «Гражданин» поддерживает аргументированную критику и столкновение взглядов в публичном пространстве, но не сплетни, невежество и низменную риторику. Соответственно, на высказывания тех лиц и организаций, для которых эталоном ответственности является Шалва Нателашвили, наша организация реагировать не станет – ни сегодня, ни в будущем, до тех пор, пока они не будут с серьезностью подходить к собственным высказываниям и не выкажут больше уважения к обществу».
Директор НПО «Гражданин» Н. Чхетиани.