ПУБЛИКАЦИИ
Джеффри Сильверман: «Бокерия, Орджоникидзе и Даташвили могли быть связаны с убийством Кицмаришвили. Сегодня Америке, как никогда, нужна территория Грузии! В Самегрело, на сентябрь планируются беспорядки!»

1-Blood-pol1-analitГрузия, 24 июля, ГРУЗИНФОРМ. В интервью газете «Асавал-Дасавали» работающий в Грузии американский журналист заявил: «После того, как стало известно о смерти Эроси Кицмаришвили, со мной немедленно связались – мол, в Грузии произошло серьезное убийство и начни журналистское расследование. Мне дали имена тех, кто мог быть связан с убийством. Это - Отар Орджоникидзе и Ладо Даташвили.
Мне известно, что Отар Орджоникидзе, вместе с Валерием Зумба вовлечены в деятельность неформальной группировки. Имя Отара Орджоникидзе фигурировало и в Лапанкурской спецоперации. Будучи правой рукой Бачо Ахалая, он, теми же старыми методами, продолжает делать грязные дела. Знаю, что Америка уже не хочет, чтобы у власти был Саакашвили, более того – она довольна, что к власти пришел Иванишвили. Но проблема в том, что система осталась неизменной и для того, чтобы клан Ахалая-Мерабишвили взбаламутил ситуацию, в Грузию поступает больше денег. И все же, самая опасная персона – это Гига Бокерия, который подключен к этим процессам и скрыто управляет ситуацией.
Я ничего не утверждаю, но те, кто стоит за мной, подозревают, что Отар Орджоникидзе, Ладо Даташвили и Гига Бокерия должны быть связаны  с убийством Эроси Кицмаришвили. Сегодня внимание Америки направлено на Сирию и Ирак, а для решения этих военных проблем ей, как никогда, нужна территория Грузии!
Еще одна деталь: когда Кицмаришвили решил баллотироваться в мэры Рустави, он вступил в сговор с существующей мафией, взял деньги для выборов, но обратно их уже не вернул.
Кроме того, люди из окружения Саакашвили готовятся к реваншу и к сентябрю планируют спровоцировать беспорядки в Самегрело. Думаю, у Эроси Кицмаришвили была информация о том, что готовится в этом регионе. Неформальная группировка, которая действовала в Самегрело в период Саакашвили, по-прежнему  существует и финансируется. Да, Эроси Кицмаришвили прекрасно знал обо всем этом и поэтому был очень опасен для властей», - заявляет Сильверман.