За рубежом
Васадзе: «Во время разговоров со Станиславом, мы неоднократно говорили о том, что если Грузия не подпишет договор об Ассоциации с ЕС, если власти Грузии попытаются затащить нас в Евразийский или другие путинские союзы, Майдан в Тбилиси будет неизбежен!»

1-zona-zar1Грузия, 28 июля, ГРУЗИНФОРМ. Сообщает Информационно-аналитический портал Балто-Черноморского региона «СВОБОДНАЯ ЗОНА»:
«Министр МВД  Грузии в парламенте объяснил, почему обвинил оппозицию в подготовке Майдана. По словам министра ВД Грузии Александра Чикаидзе, он имеет знакомых, которые дружат с представителями оппозиционного «Национального движения» и информация о готовящихся оппозицией Грузии беспорядках для него не стала новостью.  Так ответил глава правоохранительного ведомства на вопрос депутата от парламентского меньшинства Гоки Габашвили о том, на основе чего министр в свое время сделал, вызвавшее ажиотаж заявление о возможности повторения в стране «украинского сценария», сообщает Грузия Щтдшту.
Напомним, что в апреле 2014 года министр внутренних дел Александра Чикаидзе рассказал в интервью одной из тбилисских газет о подготовке оппозицией «грузинского майдана».
Министр утверждал, что соратники экс-президента Саакашвили усиленно готовятся к масштабной провокации с человеческими жертвами. Итогом провокации, по информации министра, должно было стать свержение власти. «Я дал очень хорошее превентивное интервью. Для того, чтобы сделать подобное заявление у меня было достаточно оснований. У меня есть друзья, которые дружат и с вами, именно поэтому нам известна интересующая нас информация», -ответил министр депутату.
Комментарий: То есть министр МВД практически подтвердил, что у него были осведомители в Свободной зоне, которые сообщили ему о приезде в Тбилиси Станислава Федорчука и его дружбе с нами. Ну а дальше — у страха глаза велики. По крайней мере тогда, а было это месяца три назад, пресса раздула такой ажиотаж о готовящемся Майдане, что даже как то неудобно стало за то, что мы его не готовили. две покрышки, сожженные у модуля МВД не в счет. Однако, как председатель Свободной зоны чистосердечно признаюсь, что во время разговоров со Станиславом, мы неоднократно говорили о том, что если Грузия не подпишет договор об Ассоциации с ЕС, Майдан в Тбилиси будет неизбежен. Более того, скажу больше, если власти Грузии попытаются затащить нас в Евразийский, Таможенный или другие путинские союзы, Майдан в Тбилиси  будет неизбежен.
Об остальном министр может не беспокоится.
Председатель НПО «Свободная зона» Гела Васадзе