Религия
«Решено, что после внесения определенных изменений, т.н. «Казантип» будет проведен 20-30 августа в Грузии, в нашей благословенной стране, где хранится Плащаница Христа Спасителя и хитон Богоматери, к тому же – в период Успенского поста!»

1-kazzan-aqt1-religГрузия, 28 июля, ГРУЗИНФОРМ. Заявление Патриархии Грузии по поводу «Казантипа»:
«По словам руководителя Департамента туризма Георгия Сигуа и основателя «фестиваля» в Украине Никиты Маршунка, «в этом году в Анаклия не будет наркотиков и свободного секса, но будут звук, освещение, хорошее настроение и любовь». Изменили и название мероприятия (новое название – «Антиреальность реальности») и, наверное, его еще каким-то образом приукрасят.  Однако он, подобно антидискриминационному Закону, по своей сути, останется неизменным, и это логично.
Именно из-за разнузданности «Казантип» посещает столько туристов из разных стран мира. Их привлекают именно массовые оргии и распутство, а не музыка или какое-либо культурное мероприятие и, тем более, не желание возрождения нашей страны.
Мы не раз отмечали, что грех существовал во все времена, однако сегодня происходит не только его легализация, а, можно сказать, насильственное насаждение на фоне уничижения веры, нравственности и национальных ценностей! Даже в такой ситуации «Антиреальность реальности  - «Казантип»  является совершенно особым  явлением, поскольку столь масштабную форму разврата еще никогда не изобретали. Подобная безнравственность совершенно неприемлема для человека любого вероисповедания.
По нашему мнению, общество не голосовало за развитие Грузинского государства в таком направлении…
Однако, должны знать все, что участие в этом фестивале в каком бы то ни было виде и его поддержка будет иметь тяжелейшие результаты - как  для страны, так  и для отдельных личностей».