ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «Если враг моего врага - мой друг, значит друг моего врага - мой враг. Кем тогда для Грузии являются друзья Саакашвили - США и ЕС?» - интервью Главного редактора ГРУЗИНФОРМ газете «Каспiй»

ARNO-pol-1Грузия, 4 августа, ГРУЗИНФОРМ. Азербайджанская газета «Каспiй» публикует интервью с Главным редактором ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили.
- Господин Арно, начнём с главного скандала прошедшей недели - в прошлый понедельник, 29 июля 2014 года, экс-президенту Грузии предъявили обвинение во многих уголовных преступлениях.
- В тот же день Саакашвили опубликовал на своей странице в Facebook «романтичное» фото, которое назвал «Закат солнца в Гемптоне». Наивные подумали, что страдающий манией величия Саакашвили, подобно королю Франции Людовику XIV, известному как «Король – Солнце», тоже приравнял себя к солнцу и намекает на закат своей карьеры из-за «гонений» на родине. На самом же деле, Саакашвили, который днём раньше не явился на допрос в Главную прокуратуру Грузии, путал следы! Дело в том, что в США существует 3 города Хемптон, а именно – в штатах Нью-Йорк, Вирджиния и Арканзас.
Цель – выиграть время: на следующий день Саакашвили срочно вылетел из «Гептона» в Будапешт, к своему другу, премьер-министру Венгрии Орбану, просить у него политического убежища (полтора года назад Орбан предоставил экс-министру юстиции Грузии Адеишвили). Поэтому Саакашвили ответил на обвинения прокуратуры лишь через 5 дней - в субботу, 2 августа, в интервью собственной телекомпании «Рустави 2», так как за эти 5 дней он получил из Тбилиси, от своего адвоката Кахидзе, обвинительное заключение и спокойно продумал свои лживые ответы.

- Однако эти лживые, как Вы сказали, ответы, дадут повод Госдепу США, сенаторам - конгрессменам, руководству Евросоюза и зарубежным СМИ в очередной раз упрекнуть нынешнее правительство Грузии «в политическом возмездии и давлении на экс-президента, который публично – по телевидению! – исчерпывающе ответил на все, интересующие грузинское правосудие, вопросы, в связи с чем отрывать в дальнейшем Саакашвили от педагогической деятельности в США вызовами на допрос в прокуратуру Грузии возмутительно»…
- Экс-премьр Иванишвили, под давлением Запада, выпустил Саакашвили из Грузии - подумал, пусть, мол, уезжает с Богом в свою Америку и читает там свои лекции. Как видим, он ошибся, и за эту ошибку приходится отвечать нынешнему премьеру Гарибашвили. Но Саакашвили на прошлой неделе, один за другим, поддержали: Верховный представитель – вице-президента Евросоюза Кэтрин Эштон и Еврокомиссар по вопросам расширения и соседской политики Штефана Фуле, сенаторы  США Джон Маккейн, Бен Кардин, Джин Шахин, Джим Риш, Госдеп США, премьер-министр Венгрии  Виктор Орбан и другие. Возникает логичный вопрос: - если враг моего врага - мой друг, значит друг моего врага - мой враг. Кем тогда для Грузии являются друзья Саакашвили - Госдеп и сенаторы США, руководство Евросоюза, Венгрии, Польши, Молдовы и Украины - все те, кто делает заявления в поддержку Саакашвили и радушно его принимает?!
- «Я буду очень далеко - когда меня вызовет прокуратура Российского олигарха Иванишвили, и очень близко - когда меня призовёт грузинский народ!» - пишет Саакашвили на своей Фейсбук - странице. Что он хочет этим сказать?
- Саакашвили хочет сказать, что он готовит государственный переворот в Грузии, что он очень скоро вернётся в Грузию и свергнет законную власть, как на Украине! Будем реалистами - уже несколько месяцев, как в мире идёт официально пока необъявленная война между США и Россией, которую начали США. Рано или поздно, США должны были её начать, а иначе они - банкроты. Это - война двух миров, война Запада с Востоком, борьба Дьявола с Богом. С одной стороны командует Путин, а с другой - Саакашвили. Именно последний в 21-ом веке возродил фашизм, который тоже сын Грузии Сталин победил в веке 20-ом. Именно на Саакашвили поставил Запад, именно он оказался самым подходящим лидером - переворот в Грузии и 3 переворота на Украине (Ющенко, Тимошенко и Порошенко), войны против России в Чечене (с подготовкой боевиков Грузии) и в Южной Осетии, теракты и провокации в Абхазии… Поэтому Грузия сегодня должна определиться - на чьей она стороне в этой войне, ведь когда её, вместе с Украиной и Молдовой, «наградят» статусом стратегического союзника США без приёма в НАТО и откроют здесь американские военные базы, будет уже поздно…
- Но позвольте - как Саакашвили, обвиняемый грузинским правосудием в уголовных преступлениях, может осуществить в Грузии переворот?!
- В Грузии - максимум 150 тысяч сторонников «Нацдвижения», как показали последние выборы местного самоуправления, поэтому Саакашвили надеется на внешние, в основном криминальные силы. В главном офисе «Национального движения» в Тбилиси и в офисе «Свободная зона» (НПО из 3 тысяч обученных боевиков - активистов) формируют бригады наёмников и для внутренних операций, и для войны на Украине, которые вернутся сюда вооружённые, с боевым опытом. Далее: вербовочные пункты «Свободной зоны» под руководством «Штаба освобождения Грузии» на Украине; группа интернет-диверсантов в Грузии - разветвлённая сеть русскоязычных блоггеров негрузинского происхождения, опекаемая лично экс-министром ВД Мерабишвили до его ареста, плюс сотрудники закрытого телеканала «ПИК» - штаба-квартиры идеологических диверсий под командованием экс-секретаря Совбеза Бокерия. И самое главное - принадлежащая Саакашвили самая мощная действующая телекомпания Грузии - «Рустави 2», с помощью которой он осуществил «цветной» переворот в ноябре 2003 года.
Очень большой десант наёмников проникнет в Грузию в составе 50000 участников «Республики Казантип», проводящемся с 20 по 30 августа на подготовленной Саакашвили площадке под первую Военно-морскую базу США на Чёрном море - в Анаклия (известный проект «Лазика»). Вот увидите - многие из них не уедут, останутся в Грузии, не учитывая того, что разврат и оргии, специально приуроченные к церковному празднику - Дню Успения Пресвятой Богородицы - нанесут тяжёлый удар по моральному здоровью нации, по молодёжи, которая получит то, что открыто обещал ей Саакашвили - секс в кустах (в Анаклия, которая представляет собой большое болото, всё действо будут происходить именно под открытым небом и в палатках, в антисанитарных условиях, так как никакой инфраструктуры и строений там нет)! Говорят, что на Казантип собираются супруга экс-президента - Руловс и подруга нынешнего президента - Чичуа… А также туда направят 3000 полицейских, что повлияет на ухудшение криминогенной ситуации в остальных местах. А ведь ещё с прошлого кода, с самого начала Майдана, я постоянно просил власть Грузии ввести визовый режим с Украиной…
- Да, но на всё это нужны большие деньги! Неужели Саакашвили тратит свои средства?
- Саакашвили не тратит ни копейки, его спонсируют США, а также фашисты - олигархи ПАРАШенко и КАЛомойский, деньги которого он «отмывает» в США! Вот к чему привело снисходительное, как к придворному шуту, отношение Путина к фигуре Саакашвили! Ведь если бы Путин сдержал своё обещание по отношению у Саакашвили в августе 2008 года, высказанное в беседе с Саркози (и повесил его за яйца), то сегодня и Украина, и Грузия были бы суверенными и процветающими государствами! Во всем мире, когда арестовывали и судили президентов, или премьеров, будь то Югославия, Израиль, Франция, или Италия - их обвиняли или в геноциде, или в коррупция, или в преступлениях сексуального характера, а Саакашвили совершил их все, без исключения! Он, со своей супругой, торговал органами убитых в грузинских тюрьмах заключённых, а потом - убитых на Украине солдат; торговал крупными партиями оружия, закупаемого на Украине и в Израиле и продаваемого в «горячие точки»; имел львиную долю в мировом наркотрафике, проходящем через Грузию (задержанные пару недель назад 3 тонны жидкого героина были одной из партий Саакашвили) и полностью контролировал энергобизнес и продажу нефтепродуктов; совершал преступления против человечества - геноцид осетинского и грузинского населения Грузии, уничтожил спящий Цхинвали, оставил без крова сто тысяч грузинских беженцев и столько же граждан замучил пытками в тюрьмах, куда скоро попадёт сам! Жаль только, что ему не придётся испытать в камере все «прелести» сексуальных анальных унижений, которым подвергались по его приказу заключённые во время его президентства, тайные видеозаписи о которых смотрел для поднятия своего либидо! Ничего не говорю про сотни изнасилованных развратником Мишей и разбитые семьи…