ОТ РЕДАКТОРА
ГРУЗИНФОРМ: Кто убил Эроси Кицмаришвили и почему Саакашвили заговорил о возможном нападении на телекомпанию «Рустави 2»

samart-1-redaq-1Чей заказ выполнял киллер, который поджидал Кицмаришвили в гараже и, впрыгнув на заднее сиденье через правую заднюю дверь, застрелил его выстрелом в висок? Почему сразу после этого националы заговорили о таинственном исчезновении т.н. вора в законе по кличке «Ремень» с Тбилисского аэропорта и о возможном разгоне телекомпании «Рустави 2», который, якобы, планирует новая власть по заданию Иванишвили? Почему убийство Кицмаришвили произошло незадолго до предъявления обвинения Михеилу Саакашвили? Какая может быть связь между всеми этими событиями?

«Иванишвили, чтобы выполнить задание Путина в Грузии, должен контролировать всё телемедийное пространство!» - кричит Саакашвили в своём субботнем интервью «Рустави 2», превентивно стараясь вызвать возмущение Запада давлением на «свободную телекомпанию», которая, как в ноябре 2003 года, опять нужна ему для осуществления госпереворота «Революция роз - 2».

Но, кроме превентивных мер, Саакашвили делает тонкий намёк - мол, Кицмаришвили убили по приказу Иванишвили, чтобы он не мешал ему завладеть (или закрыть) «Рустави 2», и это вполне мог быть «Ремень», или другой представитель уголовного мира, которых в аэропорту, на своих автомобилях, встречают высшие представители нынешней власти.

На самом же деле, Саакашвили отводит подозрения от себя, ведь это по его заданию убили Кицмаришвили, потому что Кицмаришвили очень много знал и был бы опасным свидетелем против Саакашвили на судебном процессе; потому, что Кицмаришвили, как утверждает Инга Григолия, собирался открыть новую передачу на «Рустави 2»; потому, что Кицмаришвили собирался продолжить судебную тяжбу и вернуть себе «Рустави 2». Все это вернуло бы влияние Кицмаришвили на созданную им телекомпанию и помешало бы революционным планам Саакашвили по свержению действующей власти.

Что касается убийцы - это был тот же киллер, который 8 августа 1993 года, недалеко от Тбилиси – в Натахтари -  убил таким же выстрелом в голову с заднего сидения автомобиля Фредди Вудроффа - директора ЦРУ по делам Кавказа! Расследование этого дела возобновила новая власть Грузии и как только будет назван убийца Вудроффа - будет найден и убийца Кицмаришвили.

Редакция ГРУЗИНФОРМ
5 июля 2014 года
Грузия, Тбилиси