Общество
«Для нас это – Клондайк!» - Белоруссия готова поставлять продовольствие в Россию вместо стран, в отношении которых Москва ввела меры в ответ на санкции

1saz-3-klondaikГрузия, 8 августа, ГРУЗИНФОРМ Для нас это – Клондайк! Мы готовы заменить западные страны по многим позициям в части продовольствия, - заявил РИА Новости первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Маринич.
Белоруссия рассчитывает, в частности, серьезно увеличить поставки в Россию сыров, мяса и цельного молока вместо Финляндии.

Еще белорусские аграрии, по словам Маринича, могут делать дополнительные поставки овощей: «Заменим голландскую картошку, заменим польские яблоки — у нас все есть».

Напоминает читателям ГРУЗИНФОРМ, что позавчера президент РФ Владимир Путин запретил в течение года ввозить в Россию отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции в отношении России. А вчера, 7 августа, Россия ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, то есть, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Соединенных Штатов Америки, Австралии, Канады, Японии, Швейцарии и Королевства Норвегия.