За рубежом
СААКАШВИЛИ СРОЧНО ВЫЗВАЛИ ИЗ ПОЛЬШИ В КИЕВ, ГДЕ НАЧАЛСЯ НОВЫЙ МАЙДАН НЕЗАЛЕЖНОСТИ! В Варшаве Саакашвили просил убежища и помощи в смещении Гарибашвили

1zar-2-miSa-mainГрузия, 8 августа, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, неудачная попытка городских властей очистить Майдан и демонтировать палаточный городок, переросла в массовые столкновения с полицией. Центр Киева был погружён в чёрный дым от тысяч горящих покрышек, опять рвались коктейли Молотова! А сегодня активисты вновь укрепляют баррикады на Майдане для чего массово разобрали тротуарную плитку и укрепляют ей баррикаду возле главпочтамта, которую городская мэрия восстановила месяц назад. На площади музыканты исполняют песни под гитару, перед сценой находится несколько десятков людей. В целом на Майдане ситуация спокойная, однако значительное оживление наблюдается со стороны городской мэрии.

На подмогу Парашенко срочно вызвал из Варшавы в Киев «незалежного» Саакашвили, который там встречался с маршалом Сената Борусевичем, министром индел Сикорским и др. В Польше Саакашвили находился со своим рейхсляйтером по вопросам пропаганды- экс-секретарём Совбеза Гигой Бокерия и особо приближённым нацпарламентарием Давидом Сакварелидзе. Обсуждались возможности его возвращения в Грузию, во главу власти, и смещения правительства Гарибашвили, а также представления Саакашвили политического убежища Польшей.

1zar-2-miSa-2 1zar-2-miSa-3
1zar-2-miSa-4 1zar-2-miSa-5
1zar-2-miSa-6 1zar-2-miSa-7
1zar-2-miSa-8 1zar-2-miSa-9
1zar-2-miSa-10 1zar-2-miSa-12
1zar-2-miSa-13 1zar-2-miSa-14
1zar-2-miSa-15 1zar-2-miSa-16