За рубежом
100 тысяч - за журналиста!

1zar-1kolomeiskiГрузия, 12 августа, ГРУЗИНФОРМ. Губернатор Днепропетровской области Украины олигарх Игорь Коломойский платит украинским военным по 50 тыс. долларов за уничтожение техники или командира ополчения, по 100 тыс. долларов - за журналистов, сообщил один из попавших в плен к донецким ополченцами боец «Айдара».Ополченцы Донбасса взяли в плен несколько бойцов из батальона «Айдар».
Солдат признается, что сам он не успел нажиться на чужом горе - вступил в ряды Нацгвардии недавно. А вот сослуживцы, по его словам, весьма неплохо заработали: по 3 тыс. долларов в месяц.

Причем, говорит пленный, существуют четкие правила выдачи премиальных. Так, например, за уничтожение техники или командира ополчения «айдаровцам» выплачивали по 50 тыс. долларов, за журналиста «обещали 100 тыс. долларов».

На вопрос о том, кто платит, солдат отвечает коротко и ясно: «господин Коломойский».

Коломойского называют одним из спонсоров евромайдана. В марте его назначили губернатором Днепропетровской области. По информации СМИ, он финансирует ряд участвующих в спецоперации в Донбассе формирований.