ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: ПОЧЕМУ ЗАПАД ПОМОГАЕТ СААКАШВИЛИ СОВЕРШИТЬ «МАКОВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ» В ГРУЗИИ И ЧТО ОБЩЕГО МЕЖДУ СААКАШВИЛИ И ТИМОШЕНКО, КРОМЕ АРМЯНСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

1-arn-pol-1-red-1На прошлой неделе к хору критиков правительства Гарибашвили прибавился президент «Freedom House» Дэвид Креймер, который обвинил нынешнюю грузинскую власть, что она не слушается Госдепа и Конгресса США, стран Евросоюза и поступает с Саакашвили точно также, как Янукович поступал с Тимошенко, что, в свою очередь, вызывает отрицательную реакцию Запада. Не случайно в тот же день, в интервью телекомпании «Украина», правительство Гарибашвили с властью Януковича сравнил и сам Саакашвили…

Частично Креймер прав - между авантюристами Мишей Саакяном и Юлией Григян, кроме этнически армянского происхождения, действительно много общего.

 Но Гарибашвили вряд ли поступит с Саакашвили также, как Янукович поступил с Тимошенко, посадив её в пятизвёздочную камеру - люкс, которую она благополучно оставила через 2 с лишним года. Большинство в Грузии жаждет поступить с Саакашвили точно также, как поступали с узниками в грузинских тюрьмах во время его президентства!

 

А в остальном, президент известной правозащитной организации «Freedom House» является таким же лоббистом Саакашвили, как министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт - бывший директор лоббистской компании «Kreab», ещё в 2004 году заключившей с Саакашвили долгосрочный договор на PR-обслуживание; как сенатор США Джон Маккейн - директор института IRI, на деятельность которого в Грузии Иванишвили в 2012 году  жаловался тогдашнему послу США Джону Бассу; как многие послы стран ЕС в Грузии, которые, как публично заявлял Иванишвили, были подкуплены Саакашвили, причём - за счёт госбюджета.

В прошлый четверг, в интервью «Рустави 2» из Нью-Йорка, Саакашвили сдал многих иностранных чиновников, в том числе - президента Перу, которых презентовал, якобы, с целью непризнания Абхазии и ЮО. Представляете, как разговорится Мишка - трусишка в камере?!

Вот поэтому сегодня эти господа - иностранцы, опасаясь, чтобы их теневые отношения с Саакашвили вдруг не стали достоянием гласности, помогают ему совершить новую «цветную революцию» в Грузии, на этот раз - «маковую»! Вот почему, а вовсе не в память погибших грузинских солдат, носит Саакашвили маковый цветочек на лацкане пиджака. Именно на них, кто за последние 2 недели критиковал правительство Гарибашвили, надеется зкс-президент Грузии, когда в интервью информационной программе «События» на телеканале «Украина» заявляет: «Мои прогнозы, даже самые худшие, всегда сбываются! Конечно, я очень скоро вернусь в Грузию. В Грузии ситуация поменяется очень быстро! Конечно, мне не хотелось бы, чтобы Грузия прошла через такой же Майдан, как Украина…».
А ведь и в ноябре 2003 года Вашингтон принял решение помочь Саакашвили совершить «Революцию роз» по похожей причине - через 2 дня после того, как президент Эдуард Шеварднадзе окончательно отказал тогдашнему послу США в Грузии Ричарду Майлсу остановить расследование дела о перечислении телекомпании «Рустави 2» 2 млн долларов, в связи с чем сотрудников американского посольства уже начинали вызывать в прокуратуру...

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
18 августа 2014 года
Грузия, Тбилиси