Общество
Для Маргвелашвили важны все те послания партнеров, которые связаны с проходящими в Грузии процессами - между президентами Грузии, Эстонии и Польши состоялся телефонный разговор в рамках подготовительных работ к саммиту НАТО

1-Poslania-sazog-2Грузия, 18 августа, ГРУЗИНФОРМ. Президенты обсудили также внутриполитические вопросы и заострили внимание на необходимости углубления демократических процессов. Президент Эстонии Томас Хендрик Илвес, как последовательный сторонник Грузии на пути евроатлантической интеграции, в контексте саммита НАТО, высказал заинтересованность в связи с теми вопросами, которые есть у наших партнеров в отношении темы  привлечения к уголовной ответственности бывшего президента Грузии. По словам Георгия Маргвелашвили, для него как для главы государства важны все послания партнеров, которые связаны с проходящими в Грузии процессами.
Лидеры обсудили также сложившуюся в Украине обстановку.

Коснувшись августовской войны 2008 года, Георгий Маргвелашвили  отметил, что украинские события являются ее продолжением. Исходя из этого, президент подчеркнул, что это  - проблема не одной конкретной страны, а проблема общеевропейской безопасности, для решения которой необходима максимальная вовлеченность и усилия международного сообщества.

В контексте саммита, президент Грузии вместе с польским коллегой Брониславом Коморовским договорились о конкретном рабочем механизме, который они более детально обсудят на двусторонней встрече, в рамках Уэльсского саммита.