Общество
Георгий Маргвелашвили, совместно с профессором университета Беркли Никлаусом Ларгиером, провел лекцию-дискуссию по вопросам философии на примере произведения Ницше «По ту сторону добра и зла»

1-Berkli-sazogad-3Грузия, 18 августа, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии присутствовал на летнем семинаре в Бакуриани, в котором также приняли участие около 50 студентов 4 высших учебных заведений Грузии. Кроме того, Маргвелашвили ответил на вопросы студентов.

Проект развития высшего образования и науки, при содействии и финансовой поддержке фондов Руставели и «Фольксвагена», осуществляется в различных регионах Грузии. На сей раз темой семинара стали философские основы религии. Студенты Тбилисского государственного университета имени Иванэ Джавахишвили, Университета Ильи, Кутаисского государственного университета имени Акакия Церетели и Батумского государственного университета имени Шота Руставели посещают уже четвертый семинар в рамках проекта, который вместе с грузинскими учеными, ведут также пять лучших профессоров и педагогов Америки и Германии.