ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: ПОЧЕМУ МАРГВЕЛАШВИЛИ БЕСПОКОИТ ПРОСТАТА СААКАШВИЛИ, КОТОРЫЙ ЛИШЁН МУЖСКОГО ДОСТОИНСТВА, или ПО ТУ СТОРОНУ ДОБРА И ЗЛА…

1-teleinter-pol-1-redПрезидент Маргвелашвили обвинил Главную прокуратуру Грузии в разглашении государственной тайны и потребовал от МВД Грузии призвать прокуроров к уголовной ответственности за обнародование документов под грифом «СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО». Однако МВД прокуроров не арестовало, потому, что никакого обнародования не произошло - СМИ Грузии просто озвучили факт, что Главная прокуратура дважды - 12 июля и 6 августа 2014 года - просила президента Маргвелашвили снять гриф секретности с документов, которые, по заключению Департамента контрразведки Грузии, никакой секретности не представляют.
Речь идёт о финансовой документации Специальной службы государственной охраны за 2011 - 2013 гг., из которой явствует, что тогдашний начальник президентской охраны Теймураз Джанашия, по поручению президента Саакашвили, перечислил 8 миллионов 837 тысяч 461 лари бюджетных средств на его прихоти: на подарки Мишиным проституткам - постельным и политическим, на кутежи в ресторанах и оргии в гостиницах, на авиабилеты и элитарный отдых на самых дорогих курортах мира, на фрахт автомобилей, самолётов, вертолётов и велосипедов, на массажи доктора Дот, которая ласково называла своего клиента «Сасашвили», на пластические операции по коррекции его обрюзгшего от разврата, постоянного приёма алкоголя и наркотиков, лица омолаживающим препаратом «Ботекс», на личных иностранных поваров и стилистов, на эксклюзивную одежду и часы, на картины рисующей грудями английской художницы Мередит Остром, а также - на отдых и учёбу членов президентской семьи.

В прошлый четверг, в телеинтервью своей телекомпании «Рустави 2» из Нью-Йорка, перепуганный Сасашвили, пытаясь разжалобить Иванишвили, оправдывался, что засекретил эту статью о расходах исходя из соображений государственной безопасности - чтобы Путин, который обещал повесить его за яйца, не узнал, что после этого у него болит простата и он принимает таблетки, приобретённые на бюджетные средства спецслужбы госохраны… Но Мишу повесить за яйца невозможно - потому, что их у него просто нет! В противном случае он бы не убежал из Грузии, бросив семью и своих соратников, а явился бы в прокуратуру на допрос и ответил на вопросы следствия! Если бы Саакашвили был полноценным мужчиной, он не начал через своих шестёрок распространять плакаты с нецензурной бранью в адрес Путина, а выяснил отношения с ним сам, однако Саакашвили напрочь лишён мужского достоинства…

Но зачем простата Саакашвили так сильно беспокоит президента Маргвелашвили, что он до последнего не хотел рассекречивать эту скандальную документацию? «То, что сегодня делают с Саакашвили, завтра сделают со мной!» - опасается Маргвелашвили, у которого немало сторонников в правительстве и Парламенте. «Я категорически против, чтобы Саакашвили сидел в тюрьме!» - заявил на прошлой неделе Паата Закареишвили, министр по примирению и гражданскому равноправию, а портал «Свободная зона» опубликовал реплику Темура Якобашвили, занимавшего этот пост во времена Саакашвили: «Вот интересно, почему так называемые «прозападные» члены коалиция «Грузинская мечта», которые сегодня активно обзванивают официальных лиц Соединенных Штатов и клянутся - божатся, что не имеют никакого отношения к уголовному преследованию Михаила Саакашвили, не рискуют сказать то же самое своему собственному народу?»

P.S. На прошлой неделе в Бакуриани, на семинаре для студентов ВУЗов, подрабатывающий президентом философ  Маргвелашвили прочитал лекцию о философских аспектах произведения немецкого философа Фридриха Ницше «По ту сторону добра и зла. Прелюдия к философии будущего».

P.P.S. Насколько целевым было расходование ещё 20 млн., предназначенных на представительские расходы 3-го президента Грузии, прокуратура ответит в ближайшее время.

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
19 августа 2014 года
Грузия, Тбилиси