ОТ РЕДАКТОРА
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ - О ПРИЧИНЕ, ПО КОТОРОЙ ИВАНИШВИЛИ, ПРИДЯ ВО ВЛАСТЬ, ОБЪЯВИЛ КОХАБИТАЦИЮ, И ПОЧЕМУ УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ СААКАШВИЛИ НАЧАЛОСЬ ЛИШЬ ДВА ГОДА СПУСТЯ

1-wanted-pol1-redПочему Бидизина Иванишвили, став премьер - министром Грузии, объявил кохабитацию, вызвав недовольство грузинского народа? И почему уголовное преследование Саакашвили началось лишь два года спустя?
Дело в том, что как только стало ясным, что на  парламентских выборах 1 октября 2012 года побеждает «Грузинская мечта», посол США в Грузии Ричард Норланд передал Бидзине Иванишвили просьбу Белого дома - не привлекать к ответственности Михеила Саакашвили - если, мол, «маяк демократии» превратится в тюремный прожектор, это отрицательно скажется на международном имидже не только Грузии, но и США. «Ладно!» - ответил Норланду Иванишвили и обещание своё сдержал: «Мы поступаем с вами не так, как вы того заслуживаете, а так, как подобает Грузии!» - сказал тогда Иванишвили националам и объявил кохабитацию.  Но неблагодарный Саакашвили, которому дали возможность беспрепятственно выехать в США, не успокоился - вместо чтения лекций в Школе права и дипломатии имени Флетчера, он начал летать по миру и вредить новому правительству, заявлять, что оно - аномально пророссийское, что за выборы в Грузии Путин заплатил 2 млрд долларов крупнейшему частному акционеру Газпрома - Бидзине Иванишвили. Ладно бы, только болтовня! Став одним из зачинщиков киевского Майдана, Саакашвили начал вызывать из Грузии актив «Нацдвижения» и военных - наёмниками в батальоны «Донбасс» и «Азов», для подготовки очередного Майдана в Тбилиси.
И тут терпению Иванишвили пришёл конец, тем более, что его преемник - премьер Гарибашвили, в отличии от него, никаких обещаний никому не давал. Кохабитацию с националами, наконец-то, свёрнули, экс-чиновников, которых Саакашвили подставил своими провокационными действиями, к примеру - столичного экс-мэра Угулава, посадили за решётку, а самому Саакашвили с июля 2014 года начали предъявлять обвинения в многочисленных преступлениях. Грузинский суд определил ему мерой пресечения заключение, а Главная прокуратура в прошлый четверг объявила в розыск, но Саакашвили, который лишил Иванишвили грузинского гражданства - якобы, из-за второго - французского, надеется не попасть в т.н. тюрьму Матросова потому, что кроме грузинского, тайно имеет ешё два гражданства -  США и Украины!
Для справки: по законам Евросоюза, которые после имплементации в грузинском Парламенте Договора об ассоциации с ЕС станут обязательными и для Грузии, заколоть свою свинью в собственном дворе строго воспрещается. Как и любую другую скотину…
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
22 августа 2014 года
Грузия, Тбилиси