ОТ РЕДАКТОРА
ГРУЗИНФОРМ - о результатах последнего соцопроса NDI и о бегстве из Тбилиси его шефа Луиса Наварро. Чем Саакашвили шантажирует Госдеп США и принуждает совершить очередной госпереворот в Грузии?

1-navaro-polit-1-redaq-1Грузия, 4 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Найдётся ли в Грузии хоть один человек, который скажет, что к нему хоть раз звонили, или подходили на улице представители американских - демократического или республиканского институтов, NDI или IRI - и задавали какие-то вопросы?! Нет, таких в Грузии вы не найдёте!

NDI (директор офиса в Грузии Луис Наварро) и IRI (директор офиса в Грузии Дима Шашкин, головного в США - сенатор Джон Маккейн) - это две руки Госдепа США, которые и в Грузии, и во всём мире не прогнозируют, а сами заранее создают политическую погоду, якобы, на основании «опросов общественного мнения»!

Это ещё раз, до наглости открыто, подтвердили на прошлой неделе результаты опроса NDI, по которым получается, что Грузией опять должен управлять Саакашвили - так сильно, оказывается, грузинский народ любит его двойников - министра обороны Аласания, лидера парламентского меньшинства Бакрадзе, президента Маргвелашвили и спикера Парламента Усупашвили!

Вот именно из-за этой фальши и лжи убежал из Грузии Наварро, испугавшись вызова на допрос в Главную прокуратуру Грузии! Но и не опубликовать результаты «соцопроса» он не мог - деньги-то за него уже были получены предоплатой!

Похожая ситуация сложилась в Грузии в 2003 году, когда, по поручению президента Шеварднадзе, с запозданием осознавшего, что его обманули, прокуратура собиралась начать допросы сотрудников Посольства США в Грузии по поводу 2 млн долларов, перечисленных телекомпании Эроси Кицмаришвили «Рустави 2»  - якобы, «на объективное освещение и проведение общественного мониторинга». За то, чтобы «остановиться» и «кинуть» американцев, бизнесмен Эроси «честно» попросил у Шеварднадзе 3 млн долларов - на 1 млн больше, чем получил от американцев, однако не получил их и в результате вместе с тогдашним послом США в Грузии Ричардом Майлсом за 2 дня утроил госпереворот под названием «Революция роз»…

С 2003 ГОДА И ПО СЕЙ ДЕНЬ, С КАЖДОГО ПОДОБНОГО «СОЦОПРОСА» МИХЕИЛ СААКАШВИЛИ «ОТЛАМЫВАЛ» ОГРОМНЫЕ СУММЫ И ДАВАЛ «ОТКАТЫ» ДИРЕКТОРАМ NDI и IRI. США БОЯТСЯ, ЧТО ЭТА «ЧЁРНАЯ БУХГАЛТЕРИЯ» СТАНЕТ ДОСТОЯНИЕМ ГЛАСНОСТИ, ПОЭТОМУ И «КРЫШУЮТ» СААКАШВИЛИ ПО СЕЙ ДЕНЬ, ПРЕДОСТАВЛЯЯ ЕМУ ВСЕ ГАРАНТИИ БЕЗОПАСНОСТИ И УКРЫВАЯ ОТ ГРУЗИНСКОГО ПРАВОСУДИЯ!

Саакашвили, в свою очередь, шантажирует их и обещает «заложить», если они не помогут ему совершить очередной госпереворот в Грузии и вернуться во власть...

ГРУЗИНФОРМ