Актуально
Что произошло в Зугдиди? МВД не подтверждает нападение на офис «Центра свободы и поддержки»

Zugdidi-aqtual-3Грузия, 10 сентября, ГРУЗИНФОРМ.  В Зугдиди произошло нападение на офис «Центра свободы и поддержки».  По информации Центра, на них напали около 40 активистов «Грузинской мечты». На место происшествия была вызвана полиция, но она,  вместо того, чтобы задержать нападающих, задержала одного из членов Центра - Ираклия Пачкория.
Как сообщают в Центре, в задержании участвовал начальник Зугдидской районной полиции Григол Беселия.  Во время нападения пострадал также один из членов Центра -  Тато Лагвилава, который был перевезен в больницу.

В МВД категорически отрицают факт нападения. По информации ведомства,  у офиса «Свободной зоны» и «Центра свободы и поддержки», в нетрезвом виде находились представители обеих организаций, которые нанесли словесные оскорбления одному из  прохожих. Последовала ответная реакция, что, в итоге, переросло в конфликт. Из-за этого возникла необходимость в прибытии на место окружной и патрульной полиции. Член «Свободной зоны» был задержан, но на данный момент он освобожден под подписку.