Актуально
Бидзина Иванишвили: «Разве будет красиво, если из маленькой бедной страны в Америку поедут две делегации?! Но Маргвелашвили это ни во что не ставит и продолжает конкуренцию!»

Bizina-aqtual-3Грузия, 12 сентября, ГРУЗИНФОРМ.  Из парламентских республик, как правило, бывают представлены премьеры, тут нет вопроса, - об этом бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили сказал в интервью грузинской газете «Квирис палитра» («Палитра недели»), где заострил внимание на разногласиях президента Грузии Георгия Маргвелашвили и премьер-министра Ираклия Гарибашвили  по поводу  визита в США, на Генассамблею ООН.

«Такова Конституция парламентской республики. То, что он получил какое-то приглашение на Саммит по изменению климата, то в прошлом году там вообще была Панджикидзе (министр иностранных дел Грузии - ГРУЗИНФОРМ), но даже она не хотела ехать, посылала заместителя, должен был ехать Залкалиани… Это – низкого уровня встреча. Поехала Панджикидзе потому, что у нее были еще и другие дела.

Но никто не подумал предлагать поехать мне, или президенту! Это – реальность, но опять же потому, что «Национальному движению» на руку конфликт между президентом и премьером…

Это очень простая тема для анализа. Где медиа, где журналисты, где те, что называют себя экспертами?! Разве не видно, что проблемы исходят только от одной стороны?! Разве трудно увидеть, что это - прерогатива премьера, и Правительство приняло решение?! Разве будет красиво, если из маленькой бедной страны в Америку поедут две делегации?! Но он (президент Маргвелашвили - ГРУЗИНФОРМ) совершенно с этим не считается и по-прежнему продолжает конкуренцию!», - заявил Иванишвили.