Актуально
«Азербайджанские компании планируют вложить в Грузию еще больше инвестиций» - комментарий премьер-министра в связи с визитом в Азербайджан

aqtual-3Грузия, 15 сентября,  ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили дал интервью представителям  грузинских СМИ, в котором рассказал о значении визита в Баку и деталях встречи с президентом Алиевым.

«У меня была очень хорошая встреча с президентом Алиевым. Это мой первый официальный визит в Баку. Мы обсудили множество вопросов и  еще раз подтвердили, что являемся стратегическими партнерами.

Грузия для Азербайджана является надежным партнером. Планируется осуществление еще большего объема инвестиций в Грузию со стороны азербайджанских компаний. Мы беседовали на эти темы, и желание самого президента Алиева - чтобы в Грузию вкладывалось как  можно больше инвестиций.

Что касается энергокоридора и экспорта электроэнергии, это также является одним из важнейших проектов. Вы, наверное, знаете, что 20 сентября я снова посещу с визитом Баку, где состоится церемония подписания второго проекта Шах-Дениз. Это является еще одним подтверждением партнерского сотрудничества Грузии и Азербайджана», - отметил Ираклий Гарибашвили.