ПУБЛИКАЦИИ
Бидзина Иванишвили: «Хочу принять участие в анализе текущих процессов и включиться в дискуссию о том, какой должна быть стратегия развития грузинского общества»

Bidzo-polit-3Грузия, 16 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Об этом бывший премьер-министр Грузии говорит в эксклюзивном интервью газете «Квирис палитра» (с фрагментами интервью можно ознакомиться здесь: bit.ly/1qQ9j3X и на Facebook Bidzina Ivanishvili & Media).

«Что касается моей общественной активности, то я считаю, что необходима моя личная активность, но в связи с тем, в какой это должно быть форме,  я еще нахожусь в процессе поиска... У меня несколько вариантов проекта. Все это служит тому, чтобы я был более активным и чаще фиксировал свое отношение к проблемам различного типа. Я хочу принять участие в анализе протекающих процессов и включиться в дискуссию о том, какой должна быть стратегия развития грузинского общества.

Самое раннее – через месяц, и самое позднее – до Нового года я приму участие в одном из проектов, на чем не хочу сегодня останавливать ваше внимание… Сегодня главной проблемой является то, что у определенной части общества какие-то нереальные ожидания, неправильное восприятие реальности. Если мы не осознаем - где реально находимся сегодня, что можем сделать, чего хотим (в то же время, должны спланировать, что получим через 10 или 20 лет), куда стремимся, и не  состоится широкомасштабный консенсус в обществе, развивать его будет сложно», - заявил Иванишвили.