Актуально
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с советником Правительства Великобритании по вопросам внешней безопасности и управления кризисами, генералом Гарри Джонсоном

Garry-aqtual-3Грузия, 16 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сферах обороны и безопасности. Премьер-министр заявил, что Грузия приветствует поддержку Правительства Великобритании в плане развития механизмов по управлению кризисами.

Одной из тем беседы был Уэльсский саммит НАТО. Как отмечалось на встрече,  существенный пакет, который получила Грузия от Aльянса, является еще одним шагом на пути вступления страны в Aльянс.

Ираклий Гарибашвили поблагодарил советника Правительства Великобритании за поддержку евроатлантических устремлений Грузии, а также ее суверенитета и территориальной целостности. В ходе встречи было подчеркнуто значение деятельности Миссии мониторинга Евросоюза в Грузии и Женевских международных консультаций. На встрече присутствовали руководитель Государственного совета по безопасности и управлению кризисами в Грузии Миндиа Джанелидзе и Посол Великобритании в Грузии Александра Холл Холл.