ПУБЛИКАЦИИ
Бидзина Иванишвили: «Не знаю, чего вы хотите от Чикаидзе. Я бы тоже предпочел быть лучшим оратором и прекрасно знаю, что мне до этого очень далеко, чтобы я знал грузинский язык лучше, к несчастью, я делаю много ошибок…»

Palitra-pol-3-an-4Грузия, 17 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Об этом бывший премьер-министр Грузии говорит в эксклюзивном интервью газете «Квирис палитра» (с фрагментами интервью можно также  ознакомиться здесь: bit.ly/1qQ9j3X и на Facebook Bidzina Ivanishvili & Media).

«Один человек мне сказал, что Чикаидзе держал в руках кнопочный нож, который он раскрывал и складывал (оказывается, показывали кадры). Возможно, это некрасиво, когда министр внутренних дел держит нож, и было бы лучше, если бы Чикаидзе был лучшим оратором… Чикаидзе – не мной подобранный кадр, но он должен характеризоваться по работе МВД и, если угодно, по своему прошлому. Несмотря на то, что «Национальное движение» пытается представить дело так, будто творится что-то ужасное, сегодняшняя полиция находится целиком на службе народа!

…Сегодня полиция работает, чтобы защищать людей, а не притеснять их. Некоторые видеопленки, действительно, вызывают слезы – имею в виду, как в предвыборный период, во время провоцированных «Нацдвижением» столкновений, совершается насилие над полицейскими, а полицейские стараются быть осторожными и не обращаться с людьми грубо. Пусть все оглянутся на себя, когда критикуют других. Хотят, чтобы министр внутренних дел, премьер и другие были идеальными, но человек не может быть идеальным, у всех есть свои ошибки и минусы!

Чикаидзе оценивайте по его деятельности. Вы замечаете, что он имеет склонность к коррупции, или что в полиции происходит что-то ужасное?! Я знаю, что в полиции сотрудники его очень уважают и любят! Ему удается управлять Министерством, которое сегодня укомплектовано  эффективной и порядочной командой. В Чикаидзе я вижу чрезмерную порядочность, честность. Чего вы от него хотите?! Этот человек хорошо делает свое дело, несмотря на то, что «Национальное движение» хочет все нарисовать наоборот», - заявил Иванишвили.