Актуально
В Гори, на строевой площадке 5-ой пехотной бригады, состоялась церемония проводов грузинских военных

Gori-aqtual-3Грузия, 17 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Военнослужащие 51-го батальона 5-ой пехотной бригады Вооруженных Сил Грузии уже готовы к отправке в Афганистан для выполнения миссии ISAF.
На торжественной церемонии присутствовали министр обороны Грузии Ираклий Аласания, начальник Генерального штаба, генерал-майор Вахтанг Капанадзе и представители командования Вооруженных Сил Грузии.

Среди гостей также были военный атташе США в Грузии, полковник  Мэтью Димик и руководитель союзнического офиса Североатлантического альянса Уильям Лахью.

«Наш 51-го батальон V пехотной бригады уже готов к отправке и продолжению миссии в Афганистане. Я знаю, что боевая готовность очень высокая, они владеют абсолютно всеми знаниями для того, чтобы успешно справиться с миссией», - заявил Ираклий Аласания.

Грузинских миротворцев благословил отец Георгий и пожелал им успешного выполнения международной операции. Капеллан отправится в Афганистан вместе с грузинскими миротворцами 51-й батальон отправляется с миссией в Афганистан впервые и будут осуществлять международную миссию на базе «Баграм».