Актуально
Ректор ТГУ обращается к Правительству, Сакребуло и Мэрии столицы со Специальным заявлением

Rektor-aqtual-3Грузия, 17 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Ректор ТГУ имени Иванэ Джавахишвили Владимир Папава распространяет Специальное заявление, в котором, в частности, сказано:

«Отчуждение принадлежащего Тбилисскому государственному университету имущества и начало возле учебных корпусов неподобающей и неприемлемой деятельности, к сожалению, обрело традиционный характер.

На сей раз, как выясняется,  на территории, прилегающей к высотному корпусу ТГУ, где, кроме двух учебных корпусов, расположена библиотека и в ближайший период планируется строительство Дома студентов и ученых, на месте скопления общественного транспорта началось строительства газозаправочной станции.

Кроме того, что это решение прямо связано с пренебрежением мер безопасности, препятствует возможным проектам развития университетского пространства, также игнорируются объявленные в недавнем прошлом многие интересные инициативы, в том числе – по строительству молодежного центра, объектов питания, которые особенно необходимы студентам.

Обращаемся к Правительству Грузии, Сакребуло г. Тбилиси и столичной Мэрии -  максимально использовать имеющиеся у них, по действующему законодательству, полномочия с тем, чтобы не были попраны интересы университета,  университетской общественности и студентов!», - заявляет ректор университета.