Актуально
«Грузия остается стабильной транзитной страной!», - заявил премьер-министр Грузии после завершения церемонии закладки фундамента магистрали «Южный коридор»

Koridor-aqt-1-mtГрузия, 22 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Официальная церемония прошла на территории Сангачальского терминала, и на ней присутствовали президент Азербайджана Ильхам Алиев и первые лица делегаций. В рамках «Шах-Дениз-2» предполагается расширение Южно-Кавказского трубопровода, в результате чего в направлении Турции ежегодно будет поставляться 16 миллиардов кубических метров газа дополнительно.

«Начинается проект 21-го века, который называется «Шах-Дениз-2». Это 45-тимиллиардный проект, 2 миллиарда из них пойдет на инвестиции в Грузию, в результате чего в стране появятся тысячи рабочих мест», - отметил премьер-министр Грузии.

После церемонии закладки «Южного коридора» президент Азербайджана Ильхам Алиев принимал на официальном обеде премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили и руководителей присутствовавших на мероприятии  делегаций.

Koridor-aqt-1-1 Koridor-aqt-1-2
Koridor-aqt-1-3 Koridor-aqt-1-4