Актуально
«Нас беспокоит, что столько внимания и энергии тратится на прошлое, и это мешает Грузии на пути к демократии!» - Эрик Рубин надеется, что грузины не будут смотреть «назад»…

ERIK-aqtual-2Грузия, 22 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Если в отношении большинства лидеров оппозиции продолжится следствие и правовое преследование, то не будет существовать сильной оппозиции, и это нанесет ущерб демократии! - заявил второй заместитель Госсекретаря США по делам Европы и Евразии Эрик Рубин в эксклюзивном интервью «Голосу Америки».

«Считаем, что, когда речь идет о бывшем президенте, который сегодня является значительной оппозиционной фигурой, мы опасаемся, что это дело, в конечном итоге, нанесет вред усилиям Грузии по продвижению вперед и созданию настоящей демократии. Такова общая картина. Для меня как американца,  думаю, идти дальше этого нецелесообразно…», - заявил Эрик Рубин.  По словам Рубина, он надеется, что «грузины будут смотреть вперед, а не назад», и, насколько возможно, объединятся, чтобы вместе достичь намеченной цели.