Актуально
Саакашвили в Нью-Йорке живёт в доме своего дяди - КГБшника Аласания, где его посещает бывший директор ЦРУ Петрэус…

AMERIKA-aqt-3-mtГрузия, 22 сентября, ГРУЗИНФОРМ. По информации New York Times, в США Михеил Саакашвили пишет мемуары, читает хорошо оплачиваемые лекции и встречается со своими старыми знакомыми, как то сенатор Джон Маккейн и помощник Государственного секретаря США Виктория Нуланд.
«Он наслаждается барами и кафе своей новой родины. А на веранде дома, с чудесным видом на Манхеттен, весело проводит время вместе с Дэвидом Петрэусом, бывшим директором Центрального разведывательного  агентства. В конце месяца ожидает в гости бывшего президента Франции Николя Саркози», - пишет Джейсон Горвиц.

Согласно сведениям издания, сейчас Михеил Саакашвили живет в доме дяди, расположенном в Нью-Йорке, в Уильямсбурге. «Бывший президент ездит на Манхеттен на метро, где часто посещает грузинские рестораны: «Ода Хаус» и  «Пепела», заказывает грузинское вино «Саперави». Недавно он обедал вместе с Биллом Клинтоном», - пишет издание.

Автор статьи отмечает, что в августе генеральная прокуратура Грузии предъявила Михеилу Саакашвили обвинения. «Господину Саакашвили также предъявлены обвинения в использовании бюджетных средств на визит массажистки Дороти Штейн в Грузию в 2009 году. Сам господин Саакашвили говорит, что пользовался массажом Дороти Штейн всего раз, хотя госпожа Штейн заявляет, что получила от Саакашвили 2 тысячи евро за проведение массажей, в том числе - и за сеансы «кабинетного массажа», - пишет автор статьи.

AMERIKA-aqt-3-qv