Актуально
Председатель Правительства Аджарии Арчил Хабадзе, в связи с положением в автономной республике, сделал Специальное заявление

Adjaria-aqtual-2Грузия, 25 сентября, ГРУЗИНФОРМ. По информации Хабадзе,  на данном этапе вода не подается абонентам старой сети в Батуми, Хелвачаури, а в высокогорной Аджарии части населения не подается электроэнергия.
Проблемы также в Кеда, в селе Мериси, где вышла из берегов река Акаврета. На участке Аджария-Гурия из-за ветра  образовались дорожные препятствия.

«Мобилизованы все службы, пожарная бригада, периодически из разных дворов ведется откачка воды. К этому времени в Батуми без электроэнергии остаются 640 абонентов на территории «Болота». В Хелвачаури – 700, Кобулети – до 3000 и в Верхней Аджарии – 740 абонентов. Группы электриков отправлены на места и работают над искоренением технических проблем. Вода не подается абонентам старой сети: в поселках БНЗ, Барцхана, Бони, Городок, которые присоединены к Чаквскому водохранилищу. Из-за сильного ветра в Кобулети и Хелвачаури автомобильная дорога была перекрыта поваленными деревьями, но теперь проблема уже устранена. С мостом, соединяющим Гурию и Аджарию, была схожая ситуация, однако в данный момент дорога расчищена», - заявил Хабадзе.